Posted 22 октября 2018,, 02:17

Published 22 октября 2018,, 02:17

Modified 7 марта, 16:29

Updated 7 марта, 16:29

Стала известна дата очередной встречи Трампа и Ким Чен Ына

Стала известна дата очередной встречи Трампа и Ким Чен Ына

22 октября 2018, 02:17
Вторая встреча лидеров США и КНДР Дональда Трампа и Ким Чен Ына запланирована на январь 2019 года. Об этом пишет южнокорейское издание Chosun Ilbo, ссылаясь на дипломатические источники. Такое решение принято в администрации Трампа.

"Место еще не выбрано, но вероятная дата саммита — до 10 января следующего года", — сказал информированный источник. Отмечается, что новая встреча должна пройти до или после дня рождения Ким Чен Ына, который он отметит 8 января, сообщает РБК.

Напомним, 12 июня в отеле "Капелла" на сингапурском острове Сентоса состоялась первая встреча лидеров США и КНДР - стран, формально находящихся в состоянии войны с 1953 года. Официальные переговоры в расширенном составе продлились почти два часа, перед ними прошла историческая встреча лидеров тет-а-тет, которая продолжалась около 35 минут. По итогам переговоров Трамп и Ким Чен Ын подписали документ, в котором стороны заявляют, что стремятся к "новым отношениям" между США и КНДР. Кроме того, Ким Чен Ын выразил приверженность полной денуклеаризации Корейского полуострова.

Президент США Дональд Трамп после встречи с северокорейским лидером Ким Чен Ыном в Сингапуре отозвался о коллеге как о «забавном» и «сильном парне». Об этом по итогам саммита американский лидер сообщил в интервью телеканалу Fox News.

"