Posted 22 октября 2018,, 13:48

Published 22 октября 2018,, 13:48

Modified 7 марта, 16:28

Updated 7 марта, 16:28

Россия будет вводить ответные санкции против Украины

Россия будет вводить ответные санкции против Украины

22 октября 2018, 13:48
Фото: Global Look Press
Президент России Владимир Путин подписал указ о применении специальных экономических мер в связи с недружественными действиями Украины. Это ответ на санкционные списки Украины, в которые входят уже 1748 физических лиц и 756 юридических лиц из России.
Сюжет
Санкции

В указе отмечается, что в ответ на "недружественные и противоречащие международному праву действия Украины, связанные с введением ограничительных мер в отношении граждан и юридических лиц Российской Федерации" правительству поручено определить перечни физических и юридических лиц Украины, в отношении которых также применяются специальные экономические меры. Ещё в указе говорится, что он будет отменён, когда и Украина отменит свои санкции.

"В конце сентября Украина ввела санкции против российских транспортных компаний за сотрудничество с ЛНР и ДНР, - сообщает tjournal.ru. - Ограничения ввели в отношении "ряда предприятий страны-агрессора", они предусматривают блокировку активов, ограничения торговых операций, а также частичное или полное прекращение транзита ресурсов, полёта и перевозок по территории Украины. В список в том числе попали "РЖД Логистика", "Промокомплекспласт" и "Газголдер".

Также в последнее время Украина упрекает Россию в "оккупации Азовского моря" - незаконной, по мнению президента страны Петра Порошенко, постройке моста в Крым и досмотре судов при прохождении под ним.

"