Posted 22 октября 2016,, 17:05

Published 22 октября 2016,, 17:05

Modified 8 марта, 02:31

Updated 8 марта, 02:31

Путин сменил главу управления президента по внутренней политике

Путин сменил главу управления президента по внутренней политике

22 октября 2016, 17:05
Президент России Владимир Путин назначил Андрея Ярина начальником Управления Президента по внутренней политике. Занимавшая ранее эту должность Татьяна Воронова теперь возглавит аппарат Госдумы.

Путин сменил главу управления внутренней политики после перестановок в администрации президента и Госдуме. А Воронова, занимавшая эту должность, вслед за Вячеславом Володиным перешла в Госдуму.

«Президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении Вороновой Татьяны Геннадьевны от должности начальника Управления президента Российской Федерации по внутренней политике и назначил на эту должность Ярина Андрея Вениаминовича», - сообщается на сайте Кремля.

Как писали «НИ», ранее ряд близких к Кремлю источников уже сообщали, что новым главой управления внутренней политики президента может стать заместитель полпреда президента в Центральном федеральном округе Андрей Ярин.

Напомним, в начале 2000-х годов Андрей Ярин руководил представительством администрации Владимирской области при правительстве России, затем некоторое время являлся зампредом правительства Чечни. А с 2004 по 2005 год он возглавлял правительство Рязанской области, после чего был назначен замначальника департамента по внутренней политике в аппарате тогда еще полпреда в Южном федеральном округе Дмитрия Козака.

С 2006 по 2009 год Ярин занимал пост председателя правительства Кабардино-Балкарии, после чего был назначен главным советником, а позже руководителем аппарата замглавы администрации президента Александра Беглова. После этого Ярин занял пост заместителя полпреда президента в Центральном федеральном округе.

"