Posted 22 октября 2015,, 20:00

Published 22 октября 2015,, 20:00

Modified 8 марта, 03:09

Updated 8 марта, 03:09

Россия не планирует бороться с ИГ в Ираке, заявил Путин

22 октября 2015, 20:00
Россия не планирует бороться с ИГ в Ираке, заявил Путин

Президент России Владимир Путин заявил, что у России нет планов по борьбе с группировкой «Исламское государство» на территории Ирака. Об этом он сказал во время выступления на сессии международного клуба «Валдай».

«Мы вносим вклад на иракском направлении, поставляя оружие и боеприпасы. Мы сотрудничаем не только поставками вооружений и военной техники, но и обмениваясь информацией через центр, созданный представителями Ирака, России и Сирии. Но расширения не планируем», — сказал он, пишет Газета.ру.

Путин также подчеркнул, что у России нет и не может быть подобных планов в связи с тем, что Ирак не обращался к России с подобной просьбой.

Российская авиация проводит на территории Сирии военную операцию с целью борьбы с террористической организацией «Исламское государство». Российские самолеты провели свыше 600 боевых вылетов, при которых были уничтожены порядка 456 объектов ИГ.

Напомним, что накануне Песков сообщил о рабочем визите Башара Асада в Москву. Информация о встрече президентов была предоставлена уже после завершения визита.

Асад обратился к Москве с просьбой об оказании военной помощи для противодействия боевикам. Помимо России удары по террористам наносят силы коалиции во главе с США.

«Исламское государство» — террористическая группировка, запрещенная в ряде стран, в том числе в России.

Т.

"