Posted 22 октября 2015,, 10:39

Published 22 октября 2015,, 10:39

Modified 8 марта, 03:10

Updated 8 марта, 03:10

ВЦИОМ: Рейтинг Путина обновил исторический максимум

22 октября 2015, 10:39
ВЦИОМ: Рейтинг Путина обновил исторический максимум

Рейтинг одобрения работы президента РФ Владимира Путина достиг исторического максимума и составляет почти 90%. Эксперты считают, что столь высокий уровень одобрения работы президента связан, прежде всего, с действиями России в Сирии.

Согласно данным опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения, рейтинг одобрения президента РФ в октябре вновь достиг исторического максимума. Так, политику Путина одобряют 89,9% опрошенных россиян.

«Столь высокий уровень одобрения работы президента России зафиксирован, в первую очередь, в связи с событиями в Сирии, авиаударами российской авиации по позициям террористов (эти события назвали главными за прошедшую неделю 26% респондентов)», - уточняет ВЦИОМ, передает INTERFAX.RU.

Ранее «НИ» писали, что 30 сентября Россия приступила к воздушной операции в Сирии. Стоит отметить, что в Москве неоднократно заявляли, что в военной операции в Сирии участвует только авиация. Планы проведения наземной операции российские власти неоднократно исключали. Месте с тем западные СМИ со ссылкой на собственные источники сообщали о том, что российские военные размещают вооружения в Сирии для поддержки наземной операции Башара Асада. Оружие якобы было замечено между городами Хомс и Идлиб. Источники CNN уточнили, что наземное вооружение состоит из артиллерии и четырех установок реактивных систем залпового огня БМ-30 «Смерч».

Напомним, что рейтинг Путина уже достигал исторического максимума в июне этого года.
Как писали «НИ», по данным «Левада-центра», летом он составил 89% от числа опрошенных россиян. Опрос был проведен среди 1,6 тысячи россиян в возрасте 18 лет и старше. Кроме того, российский президент оказался на первом месте в рейтинге политиков, которым россияне доверяют более всего. Его имя назвали 64% опрошенных. На втором месте в рейтинге доверия оказался министр обороны Сергей Шойгу (28%), на третьем — премьер-министр Дмитрий Медведев и глава МИД РФ Сергей Лавро, у них по 21%.

К.

"