Posted 22 сентября 2022,, 14:22

Published 22 сентября 2022,, 14:22

Modified 7 марта, 11:53

Updated 7 марта, 11:53

МИД РФ внес в «черный список» еще 87 канадцев

МИД РФ внес в «черный список» еще 87 канадцев

22 сентября 2022, 14:22
Фото: МИД РФ
МИД РФ опубликовал заявлении, в котором сообщил о запрете въезда в РФ для 87 граждан Канады. В список попали руководители провинций, замминистра национальной обороны, а также руководство компаний, ответственных за поставки Киеву вооружения.
Сюжет
Санкции

«В ответ на периодически вводимые правящим в Канаде режимом Дж.Трюдо антироссийские санкции, которые коснулись на сегодняшний день представителей власти всех уровней, включая региональный, журналистов, деятелей культуры и простых россиян, не устраивающих чем-либо официальную Оттаву, въезд в РФ закрывается для 87 канадских граждан», — говорится в заявлении на сайте МИД РФ.

В связи с этим в российский «черный список» были добавлены главы провинций и территорий, военные, а также «активисты пробандеровских структур».

«В их числе – главы провинций и территорий, военные, руководители компаний, поставляющих киевскому неонацистскому режиму вооружения и технологии двойного назначения, и активисты пробандеровских структур», — говорится в документе.

В МИД РФ сообщили о наличии предпосылок для дальнейшего расширения списка канадцев, для которых въезд в Россию закрыт на постоянной основе. Внешнеполитическое ведомство также опубликовало полный перечень всех граждан Канады, попавших под российские санкции. С учетом добавленных лиц, в этот список уже входят 905 человек.

"