Posted 22 сентября 2019,, 06:46

Published 22 сентября 2019,, 06:46

Modified 7 марта, 15:45

Updated 7 марта, 15:45

Путин: "СМИ служат механизмом общественного контроля"

Путин: "СМИ служат механизмом общественного контроля"

22 сентября 2019, 06:46
Президент России Владимир Путин приветствовал гостей фестиваля журналистов "Вся Россия - 2019" и указал на важную роль средств массовой информации в отношениях между властью и гражданами.

"Сегодня СМИ служат действенным механизмом общественного контроля. Активизируют прямой предметный диалог между гражданами и властью. И не только по делу, результативно критикуют её представителей, но и являются организаторами полезных инициатив", - говорится в послании Путина, опубликованном на сайте Кремля.

Президент отметил, что "такая конструктивная, ответственная позиция помогает органам местного самоуправления, региональным командам управленцев более эффективно решать проблемы, волнующие людей".

Кроме того, Путин подчеркнул, что СМИ повышают заинтересованность и стремление самих жителей включаться в реализацию социальных и общественно значимых проектов.

Он добавил, что все это содействует росту качества и влияния отечественных СМИ, которым принадлежит огромная роль в продвижении нашей страны к масштабным целям развития.

"