Posted 22 сентября 2016,, 13:53

Published 22 сентября 2016,, 13:53

Modified 8 марта, 02:44

Updated 8 марта, 02:44

Путин попал в список самых влиятельных людей мира по версии Bloomberg

Путин попал в список самых влиятельных людей мира по версии Bloomberg

22 сентября 2016, 13:53
Российский президент попал в ТОП-50 самых влиятельных людей мира по версии Bloomberg. Других россиян, помимо Владимира Путина, в рейтинге нет. Ранее Forbes трижды называл Путина самым влиятельным в мире.

Глава России впервые попал в рейтинг Bloomberg и оказался на 30-ом месте. Самым влиятельным человеком мира в 2016 году издание назвало премьер-министра Великобритании Терезу Мэй. На втором месте - кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп, который обогнал соперника от Демократической партии Хиллари Клинтон (третье место в списке издания).

Агентство отмечает, что Путин не проявляет особого беспокойства по поводу санкций, а также низких мировых цен на нефть, хотя мир ждет от него дальнейших действий, «немного побаиваясь, какое влияние он может оказать на нефть, приграничные государства Восточной Европы, страны Ближнего Востока и, возможно даже на выборы президента США».

Отметим, что в этом году Путин – единственный российский представитель в этом списке. В 2015 году представителей России в списке не было, первое место занял глава ФРС США Джанет Йеллен, второе - председатель КНР Си Цзиньпин. До прошлого года единственным представителем России в Bloomberg 50 Most Influential был глава «Роснефти» Игорь Сечин.

Ранее Путин три года подряд (с 2013 года) попадал в рейтинг самых влиятельных людей мира по версии американского журнала Forbes. В прошлом году второе место списка заняла канцлер Германии Ангела Меркель, а третьим стал президент США Барак Обама.

"