Posted 22 июля 2015,, 14:41

Published 22 июля 2015,, 14:41

Modified 8 марта, 03:27

Updated 8 марта, 03:27

Посетившим Крым депутатам из Франции могут запретить въезд на Украину

22 июля 2015, 14:41
Посетившим Крым депутатам из Франции могут запретить въезд на Украину

Депутатам парламента Франции может быть запрещен въезд на Украину в связи с их намерением посетить Крым. Об этом говорится в сообщении на сайте украинского МИД.

Группа французских парламентариев, состоящая из 10 депутатов, намерена отправится в Крым в четверг, после поездки в Москву. Они намерены посетить Ялту, Симферополь и Севастополь и провести ряд встреч с местным руководством, сообщает РИА Новости.

«Считаем такую поездку французских парламентариев безответственным шагом, проявлением их неуважения к государственному суверенитету Украины, сознательным пренебрежением законодательства Украины и политики Франции и Европейского Союза по непризнание незаконной оккупации Автономной Республики Крым», — говорится в сообщении.

Кроме того, директор департамента политики и коммуникаций МИД Украины Алексей Макеев в своем микроблоге в
Twitter отметил, что поездка французских депутатов в Крым не останется без последствий.

В свою очередь власти Франции назвали грядущую поездку своих депутатов нарушением международного права, однако отметили, что данный визит – личная инициатива парламентариев.

«Мы сильно сожалеем об этом. Подобная поездка на самом деле является нарушением международного права», – заявил официальный представитель МИД Франции Ромэн Надаль передает информационное агентство

К.

"