Posted 22 апреля 2019,, 06:33

Published 22 апреля 2019,, 06:33

Modified 7 марта, 15:50

Updated 7 марта, 15:50

В управлении капстроительства Новосибирска проходят обыски

В управлении капстроительства Новосибирска проходят обыски

22 апреля 2019, 06:33
Фото: Капитал страны
Мероприятия проводятся по делу Михаила Абызова. Его обвиняют в организации преступного сообщества и махинаций на 4 млрд рублей.

Правоохранительные органы Новосибирской области пришли с обысками в управление капитального строительства администрации Новосибирска. Как предполагается, следственные мероприятия проводятся по делу экс-министра открытого правительства Михаила Абызова, сообщает "Интерфакс".

В региональном МВД заявили, что уточняют информацию о следственных мероприятиях. Пресс-секретарь мэра Анатолия Локотя Глеб Черепанов заявила, что не располагает информацией об обысках.

Абызова задержали 26 марта. Предполагается, что Абызов вместе с сообщниками похитил 4 млрд рублей у ОАО "Сибирская энергетическая компания" и ОАО "Региональные электрические сети". С 2011 по 2014 год бывший министр, владея несколькими офшорными компаниями, создал и возглавил преступное сообщество. Бывший министр находится под арестом до 25 мая.

Тем временем, Абызова перевели из карантина в двухместную камеру СИЗО "Лефортово". Там есть телевизор и холодильник.

По словам ответственного секретаря Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ивана Мельникова, Абызов может оплачивать заказы в магазине при следственном изоляторе с помощью специального банковского счёта, а также получать передачи, сообщают "Известия".

Условия содержания бывшего министра в ближайшее время намерены проверить члены ОНК.

"