Posted 22 апреля 2019,, 12:46

Published 22 апреля 2019,, 12:46

Modified 7 марта, 15:50

Updated 7 марта, 15:50

В Кремле отказались поздравлять Владимира Зеленского

В Кремле отказались поздравлять Владимира Зеленского

22 апреля 2019, 12:46
Фото: rbc.ua
На прошедших в минувшее воскресенье на Украине выборах президента страны победу одержал актёр Владимир Зеленский - он по последним данным набрал 73% голосов. Его уже поздравили лидеры большинства стран мира, как западных, так и, к примеру, Беларуси, но в Кремле с поздравлениями не спешат.
Сюжет
Выборы

"Пока об этом говорить преждевременно, так же, как о возможности совместной работы. Судить можно будет только по конкретным делам, - сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он напомнил, что официальные итоги выборов пока не объявлены", - сообщает сайт радиостанции "Эхо Москвы".

Впрочем, ряд высших представителей российской власти говорят, что Россия готова вести диалог с новым президентом Украины и заинтересована в нормализации российско-украинских отношений. В частности, это заявила журналистам спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Президент Александр Лукашенко одним из первых поздравил Владимира Зеленского с победой: "Беларусь остаётся предсказуемым партнёром, надёжным соседом и добрым другом", - отметил он в своем обращении. Победу Зеленского признал и его соперник на выборах, нынешний президент Украины Пётр Порошенко. В ЦИКе и МВД Украины говорят, что не зафиксировали массовых нарушений, которые могли бы повлиять на результаты голосования.

"