Posted 22 апреля 2015,, 08:23

Published 22 апреля 2015,, 08:23

Modified 8 марта, 03:42

Updated 8 марта, 03:42

Путин поставил перед Ткачевым задачу решить вопрос импортозамещения

Путин поставил перед Ткачевым задачу решить вопрос импортозамещения

22 апреля 2015, 08:23
Путин поставил перед Ткачевым задачу решить вопрос импортозамещения

Президент Владимир Путин предложил губернатору Краснодарского края Александру Ткачеву возглавить министерство сельского хозяйства, поручив ему сосредоточиться на решении проблемы импортозамещения.

«Хочу предложить вам как человеку опытному, губернатору одного из ведущих, если не ведущего, сельскохозяйственного региона страны, возглавить министерство сельского хозяйства», - сказал Путин в ходе встречи в Кремле с Ткачевым. Стенограмма беседы приводится на официальном сайте президента РФ.

Действующий глава Минсельхоза Николай Федоров назначен советником президента. «А действующий министр перейдет на работу в администрацию президента и будет вместе с вами в тандеме, в паре работать, решая стоящие перед отраслью задачи», - заявил Путин.

В беседе также принял участие замруководителя управделами президента Вениамин Кондратьев, которому президент предложил стать исполняющим обязанности губернатора Краснодарского края до сентябрьских выборов.

Обращаясь к Ткачеву, Путин подчеркнул, что сельское хозяйство является важнейшей отраслью экономики, и выразил пожелание, чтобы «администрация президента и правительство работали в тесном контакте с регионами и решили те масштабные задачи, которые стоят перед отраслью, особенно в свете необходимости решения проблем импортозамещения».

«Нам нужно своей собственной продукцией, продукцией отечественных товаропроизводителей заполнять собственный рынок, и делать это нужно быстро, с тем, чтобы снизить накал на продовольственном рынке, понизить цены и так далее», - заявил президент.

О возможном уходе с поста главы Минсельхоза Николая Федорова
стало известно накануне. СМИ сообщили о том, что Федоров провел встречу с заместителями и помощниками, на которой заявил об уходе и попрощался.

На прошлой неделе СМИ также сообщали о предстоящей отставке Федорова. В качестве его возможного преемника называли главу Новгородской области, экс-замглавы Минсельхоза Сергея Митина и бывшего губернатора Ставрополья, зама Федорова Валерия Гаевского. Однако в понедельник стало известно, что руководство страны рассматривает кандидатуру Ткачева.

Ю.

"