Posted 22 апреля 2014,, 12:47

Published 22 апреля 2014,, 12:47

Modified 8 марта, 04:15

Updated 8 марта, 04:15

Михаил Барщевский возглавил счетную комиссию «Моей Москвы»

Михаил Барщевский возглавил счетную комиссию «Моей Москвы»

22 апреля 2014, 12:47
Михаил Барщевский возглавил счетную комиссию «Моей Москвы»
Сюжет
Выборы

Счетную комиссию московских праймериз в рамках гражданской инициативы «Моя Москва» возглавит общественный деятель Михаил Барщевский, заявил во вторник один из авторов инициативы, заместитель председателя Общественной палаты Москвы Константин Ремчуков.

«Главная задача, на которой мы сосредоточились в последнее время, – это создание счетной комиссии, состоящей из людей профессиональных, с хорошей репутацией, способных организовать работу таким образом, чтобы сомнений в честности подсчета ни у кого не возникло. Мы пришли к выводу, что хорошей кандидатурой для председателя нашей комиссии мог бы стать Михаил Барщевкий», – сказал г-н Ремчуков на пресс-конференции, состоявшейся сегодня в центральном офисе «Интерфакса».

Кроме того, по словам Ремчукова, в комиссию войдут космонавт Алексей Леонов, генеральный директор «Трансаэро» Ольга Плешакова и член московской городской избирательной комиссии Юрий Павлов.

Как уточняет INTERFAX.RU, на праймериз в Мосгордуму планируется организовать 500 мест для голосования. На них будет все, как на обычных выборах: кабинки и урны, избирательная комиссия, наблюдатели. Голосование состоится 8 июня и продлится с 8.00 до 22.00. Результаты опубликуют 10 июня.

Непосредственно выборы в Мосгордуму VI созыва пройдут в единый день голосования – 14 сентября. Срок полномочий депутатов – пять лет. Всего в Думу должны быть избраны 45 депутатов, выборы пройдут по мажоритарной системе.

"