Posted 22 марта 2018,, 11:04

Published 22 марта 2018,, 11:04

Modified 7 марта, 17:05

Updated 7 марта, 17:05

Госдума приостановила аккредитацию СМИ, объявивших бойкот из-за Слуцкого

Госдума приостановила аккредитацию СМИ, объявивших бойкот из-за Слуцкого

22 марта 2018, 11:04
Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что аккредитация журналистов тех СМИ, которые решили отозвать своих корреспондентов из Госдумы, приостановлена.

"В случае, если аккредитация заканчивается и СМИ отзывает своих журналистов, опять-таки в соответствии с положением об аккредитации (представителей СМИ в Госдуме – прим.), пропуска отзываются", - цитирует Володина «Интерфакс». Он отметил, что такое решение не противоречит установленным в Госдуме правилам аккредитации.

Ранее утром несколько журналисток парламентского пула столкнулись с тем, что работники ФСО при проходе в Госдуму сверяли их фамилии, указанные в аккредитационной карточке, с неким машинописным списком. Как удалось выяснить, этот список составлен для того, чтобы не пропускать в Госдуму представителей СМИ, отозвавших своих журналистов.

Накануне стало известно, что думская комиссия по этике на заседании в среду сочла надуманным и злонамеренными обвинения, которые несколько журналисток публично выдвинули против главы комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого. В знак несогласия с таким решением РБК, радиостанция «Эхо Москвы», телеканал «Дождь» и газета «Коммерсант» отозвали своих журналистов, работающих в Госдуме.

"