Posted 22 марта 2016,, 12:47

Published 22 марта 2016,, 12:47

Modified 8 марта, 03:10

Updated 8 марта, 03:10

Медведев назвал «придурком» главу СБУ за слова о русском следе в Брюсселе

22 марта 2016, 12:47
Медведев назвал «придурком» главу СБУ за слова о русском следе в Брюсселе

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал главу СБУ Украины Василия Грицака «придурком». Возмущение у главы российского правительства вызвали обвинения России в причастности к взрывам в Брюсселе со сторону Грицака.

Ранее во вторник Грицак заявил, что «не удивится», если взрывы в Брюсселе «являются элементом гибридной войны России». «Сейчас будут кивать на ИГИЛ (террористическая организация, деятельность в России запрещена), я не берусь утверждать, но я делаю предположение», — сказал глава СБУ, передает РБК.

«Начальник СБУ Украины Грицак, заявивший о причастности к терактам в Брюсселе, — придурок», — написал Медведев в комментарии к своему сообщению в Facebook с соболезнованиями семьям погибших в Брюсселе.

Отметим, что г ава администрации президента РФ Сергей Иванов и официальный представитель МИД РФ Мария Захарова поддержали оценку, данную главе СБУ премьер-министром России.

«Я уже читал комментарий Дмитрия Анатольевича Медведева и, как филолог, должен его похвалить за удачно выбранное слово», — сказал Иванов, передает РИА Новости.

"