Posted 22 февраля 2022,, 15:33

Published 22 февраля 2022,, 15:33

Modified 7 марта, 12:43

Updated 7 марта, 12:43

В Кремле предупредили о сложностях при разрыве Киевом дипотношений с Москвой

В Кремле предупредили о сложностях при разрыве Киевом дипотношений с Москвой

22 февраля 2022, 15:33
Фото: 1MI
Предполагаемый разрыв дипломатических отношений между Россией и Украиной по инициативе Киева может обернуться дополнительными сложностями в налаживании отношений двух государств, считает пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

- Это обернётся дополнительными трудностями, дополнительными проблемами в налаживании отношений между нашими двумя странами. Их когда-то надо налаживать, - заявил представитель Кремля.

Ранее сегодня президент Украины Владимир Зеленский пригрозил России разрывом дипломатических отношений. При этом Зеленский сказал, что в стране не верят в вероятность войны, а также полномасштабную военную эскалацию. Но украинский лидер допустил рассмотрение «просьбы главарей боевиков» об отводе войск с контролируемых территорий.

Кроме того, 22 февраля депутат Верховной рады Украины от партии «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко внес на рассмотрение парламента проект постановления о прекращении дипломатических отношений с Москвой.

Он заявил, что, подписав признание Донецкой и Луганской народных республик, президент России Владимир Путин «сам прекратил дипломатические отношения» с Украиной.

"