Posted 22 февраля 2018,, 09:43

Published 22 февраля 2018,, 09:43

Modified 7 марта, 16:58

Updated 7 марта, 16:58

Вопрос дня: Стрелков-Гиркин начал готовиться к новой войне на Украине?

Вопрос дня: Стрелков-Гиркин начал готовиться к новой войне на Украине?

22 февраля 2018, 09:43
Бывший "министр обороны ДНР" Игорь Стрелков (Гиркин) опубликовал в "Живом Журнале" весьма характерный пост о грядущей войне с Украиной.

Стрелков:

Ветер переменился. Из целого ряда источников в унисон получены сведения о том, что российским СМИ и политтехнологам дана команда на постепенную (но быструю - времени мало) смену риторики с "безальтерантивного Минска" на сожаления о "потерянном шансе-2014". Приказано извлечь из мусорной корзины термин "Новороссия" и начать вновь двигать его в массы потребителей. Что это значит? - задаётся вопросом Стрелков в ЖЖ и отвечает:

У меня - два варианта:

Вариант-1: В Кремле очень боятся войны ПРЯМО СЕЙЧАС и используют "старое пугало для Порошенко" в качестве последнего аргумента. Мол, "если не угомонишься и не вернешься в "сакральный Минск"- мы вытащим вот это..." Логично и даже (с их точки зрения) - здраво. Только вот напугать "лучшего выбора" Новороссией можно было, максимум, полтора-два года назад. Сейчас - уже нет. Подготовка к большой войне запущена и её начало - лишь вопрос времени. Сейчас такая "пугалка" только подстегнет укро-командование к более радикальным действиям, а "дорогих американских партнёров" только дополнительно разозлит. Впрочем, понимают ли это в Кремле - большой вопрос.

Вариант-2: Наконец, спустя почти 4 года после того, как это стало ясно всем умным и непредвзятым аналитикам, на Старой площади догадались - "почётной капитуляции" на Донбассе (с "разменом" его на "замораживание Крымского вопроса" и частичной отменой санкций) - не получится. Выбор невелик - между безоговорочной капитуляцией (с последующим ускоренным марш-броском по пути Милошевича) и войной. Не мировой, естественно, - США будут воевать на Украине до последнего русского солдата (для них, в отличие от свихнувшихся укро-нацистов, русскими являются обе стороны конфликта) и не станут рисковать обменом ядерными ударами. Разве что, если будут уверены, что им никто не ответит.

Что нам делать в данной ситуации? "Нам" - это людям, относящим себя к "третьей силе" - то есть патриотам и русским националистам? При всём понимании "грязной изнанки" кремлёвских мотивов, полагаю, мы должны использовать новый шанс (если, конечно, он не ограничится "птичьим базаром" по вышеуказанному "Варианту-1"). Война всё равно неизбежна и от неё нам не скрыться. Поэтому, сейчас надо принять срочные меры, чтобы новый этап борьбы за Новороссию снова не оказался в грязных лапках сурковского жулья - всяческих бородаев-захарченко-антюфеевых ("имя им- легион"). Просто потому, что эти (как бы их помягче назвать?)... существа не только все прогадят и продадут сами, но и нас "сольют". Вместе с тем, что ещё осталось от России и Русского народа.

В общем, надо думать и действовать. Кое-что я уже планирую предпринять. Ради сохранения страны и народа можно и нужно идти на любые тактические союзы с теми, кого тоже "списали в утиль" их "дорогие западные партнеры". Получится, или нет - не знаю. Но писать об этом, конечно, в открытом режиме не буду.

П.С. Как там в культовом сериале? - "Удачи вам всем в будущих войнах!".

От редакции:

В отличие от первого нашествия "третьей силы" в Украину в 2014 году, второе предполагается без поддержки российского государства. Так? Либо "срочные меры", на которые намекает Стрелков, означают некие кардинальные перемены в самой российской власти, куда придут "патриоты и русские националисты"? В любом случае не замечать высказываний Стрелкова, которые весьма широко расходятся по соцсетям, уже невозможно. Однако власти молчат...

"