Posted 21 декабря 2015,, 19:41

Published 21 декабря 2015,, 19:41

Modified 8 марта, 03:30

Updated 8 марта, 03:30

Министры обороны России и Франции обсудили сотрудничество по вопросам Сирии

21 декабря 2015, 19:41
Министры обороны России и Франции обсудили сотрудничество по вопросам Сирии

Главы Минобороны РФ и Франции встретились в Москве и обсудили вопросы координации действий по борьбе с терроризмом в Сирии.

«В соответствии с поручением наших руководителей, мы должны уточнить некоторые моменты, которые касаются координации наших действий на этой территории», — заявил российский министр Сергей Шойгу на встрече со своим французским коллегой Жан-Ивом Ле Дрианом, передает РИА Новости.

Шойгу также обратил внимание французского коллеги, что за его спиной находится знамя Победы, водруженное в 1945 году над Рейхстагом, и оба министра отметили вклад России и Франции в Победу над нацистской Германий. При этом французский министр подчеркнул, что на сегодняшний день мировой терроризм также представляет угрозу миру и безопасности.

«У нас за плечами довольно длительная история совместной дружбы, исторических связей, побед. И какими бы ни были сегодняшние условия, очень важно, чтобы мы могли продолжить этот диалог из-за нашей общей истории и из-за тех рисков и угроз, которые нависли и над вами, и над нами», - сказал министр Франции, сообщает ТАСС.

Напомним, что Россия и Франция начали активно сотрудничать в этой сфере после встречи лидеров двух стран Владимира Путина и Франсуа Олланда 26 ноября.

А.

"