Posted 21 ноября 2018,, 05:08

Published 21 ноября 2018,, 05:08

Modified 7 марта, 16:07

Updated 7 марта, 16:07

Северокорейские военные подорвали посты охраны на границе с Южной Кореей

Северокорейские военные подорвали посты охраны на границе с Южной Кореей

21 ноября 2018, 05:08
Северная Корея уничтожила десять охранных пунктов, расположенных в демилитаризованной зоне на границе с Южной Кореей. Об этом говорится в сообщении информагентства "Ренхап", которая ссылается на южнкорейское Минобороны.

Северокорейские военные провели подрывы постов охраны, предварительно уведомив об этом Сеул. Пхеньян принял такое решение для того, чтобы снизить напряженность в отношениях с южным соседом и предотвратить нежелательные инциденты эскалации в демилитаризованной зоне. В свою очередь, Южная Корея также обязалась уничтожить 10 постов охраны на своей стороне.

Как предполагается, стороны оставят по одному посту охраны, имеющих историческую ценность, сообщает "Интерфакс".

Как сообщалось ранее, Ким Чен Ын впервые с ноября прошлого принял участие в испытаниях нового оружия. О каком оружии идет речь, северокорейские власти не сообщили. По некоторым данным северокорейский лидер посетил национальной оборонный институт, где и испытывалось новое оружие, разработка которого велась долгие годы. Его предназначение - "защита КНДР и улучшение боевой мощи армии". "Испытание высокотехнологичного оружия прошло успешно, достигнуты все показатели по мощности, заложенные при проектировании", сообщил телеканал, сообщает РБК.

"