Posted 21 ноября 2017,, 13:05

Published 21 ноября 2017,, 13:05

Modified 7 марта, 17:08

Updated 7 марта, 17:08

На 14 декабря назначена пресс-конференция Путина В.В.

На 14 декабря назначена пресс-конференция Путина В.В.

21 ноября 2017, 13:05
Это будет 13-ая встреча главы российского государства с представителями СМИ в таком формате. Рекорд по продолжительности был поставлен в 2008 году, когда пресс-конференция продолжалась 4 часа 40 минут, в течение которых глава государства ответил более чем на 100 вопросов.

Большая пресс-конференция всегда проходит в четверг, она переносилась лишь однажды, в прошлом году, по решению самого президента. Путин посчитал невозможным проводить мероприятие в день похорон погибшего в Турции посла РФ Андрея Карлова - в тот день глава государства присутствовал на церемонии прощания с убитым дипломатом, сообщает Интерфакс.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков неоднократно подчеркивал, что к подготовке пресс-конференции, так же как и "прямой линии" со страной, привлекаются все министерства и ведомства. "Все очень лаконично представляют соответствующие справки, аналитические материалы президенту, которые он скрупулезно вычитывает. Иногда он перепроверяет цифры с министром или с руководителем того или иного ведомства. Этот процесс длится несколько суток и держит в тонусе многих министров, которые в эти дни сидят у телефонов", - рассказал пресс-секретарь главы государства.

Выспаться перед такими мероприятиями главе государства удаётся редко, отмечал Песков.

"