Posted 21 сентября 2010,, 08:54

Published 21 сентября 2010,, 08:54

Modified 8 марта, 06:45

Updated 8 марта, 06:45

Путин отправил Лужкову телеграмму

Путин отправил Лужкову телеграмму

21 сентября 2010, 08:54
Путин отправил Лужкову телеграмму

Во вторник премьер-министр России Владимир Путин направил мэру Москвы Юрию Лужкову телеграмму, в которой поздравил столичного градоначальника с днем рождения. Сегодня Юрию Лужкову исполняется 74 года.

«Путин традиционно поздравляет глав регионов РФ с днями рождения. Также было сделано на этот раз - на имя мэра Москвы была отправлена соответствующая телеграмма. Соответствующее поздравление направляет аппарат правительства от имени премьер-министра в протокольном порядке», - сказал пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков.

Юрий Лужков встречает свой 74-й день рождения в доме своей жены Елены Батуриной на элитном австрийском курорте Китцбюэль. На днях Лужков взял недельный отпуск – после вала критики в СМИ. Высокопоставленный источник в Кремле сообщил, что мэр Москвы согласовал свой отпуск с федеральными властями. «Ему надо время, чтобы подумать», - сообщили в Кремле.

По некоторым данным, Лужкову дали время, чтобы он выбрал для себя новое место работы. Однако эта информация пока официально не подтверждена.

Как передает РИА Новости, с днем рождения Лужкова поздравил и лидер ЛДПР Владимир Жириновский. В своем поздравительном сообщении Жириновский призвал Лужкова подать в отставку.

«Сделайте то, чего от вас уже давно ждут, - тихо и спокойно напишите заявление об отставке. И тогда этот день Вашего рождения войдет в анналы истории», - написал Владимир Жириновский.

С другой стороны московские чиновники желают своему начальнику здоровья, и продолжать трудиться на благо России. «Что бы ни говорили в Москве, за 20 лет прошла целая эпоха, она всегда будет связана с его именем. Я хочу пожелать ему здоровья и успехов, его энергия всегда будет востребована в нашей стране», - отметил в своем поздравлении префект САО Олег Митволь. Также к поздравлениям мэра столицы присоединились депутаты Мосгордумы.

"