Posted 21 августа 2017,, 10:52

Published 21 августа 2017,, 10:52

Modified 8 марта, 02:02

Updated 8 марта, 02:02

Лавров: Россия не будет "срывать зло" на американцах за приостановку выдачи виз США

Лавров: Россия не будет "срывать зло" на американцах за приостановку выдачи виз США

21 августа 2017, 10:52
Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия не будет срывать зло на американских гражданах в ответ на решение посольства США приостановить выдачу неиммиграционных виз россиянам. Он добавил, что подобными действиями США показывают «дурной пример».
Сюжет
Визы

Об этом сообщает «Интерфакс».

"Что касается наших ответных действий, как я уже сказал, надо изучить подробно те решения, которые сегодня американцами были объявлены. Посмотрим. Могу сказать только одно - мы не будем срывать зло на американских гражданах", - заявил глава МИД, добавив, что Россия дополнительно изучит решение посольства США по визовым процедурам для россиян.

Ранее сегодня, 21 августа, американское посольство в Москве объявило о приостановке выдачи неиммиграционных виз с 23 августа в связи с сокращением российскими властями сотрудников дипмиссий США в России. Процедура выдачи неиммиграционных виз будет возобновлена, но в значительно сокращенном объёме, начиная с 1 сентября этого года. Кроме того, в посольстве заявили, что собеседования теперь будут проводиться непосредственно в посольстве США в Москве.

Напомним, МИД РФ в ответ на новые санкции США предложил сократить до 455 человек персонал, занятый в дипмиссиях Соединенных Штатов в РФ. В это число вошли как дипломаты, так и технические сотрудники. Кроме того, с 1 августа сотрудникам американского посольства в Москве запрещено пользоваться дачей в Серебряном Бору, а также складскими помещениями на Дорожной улице в столице.

"