Posted 21 июня 2022,, 09:32

Published 21 июня 2022,, 09:32

Modified 7 марта, 12:11

Updated 7 марта, 12:11

В Госдуме опровергли слухи о мюнхенских квартирах депутата от КПРФ Лябихова

В Госдуме опровергли слухи о мюнхенских квартирах депутата от КПРФ Лябихова

21 июня 2022, 09:32
Фото: bezproblem.ru
«У депутата от коммунистов Романа Лябихова нет недвижимости в Германии», - поспешили заявить во фракции КПРФ. Однако в опубликованном накануне агентством AP сообщении имена владельцев недвижимости в Баварии не названы – только инициалы Л. и К.
Сюжет
Санкции

Оказывается, позднее в СМИ, пишет Интерфакс, появились предположения, что, вероятнее всего, речь идет о депутате от КПРФ Романе Лябихове.

«Нет у него недвижимости в Баварии. Если была бы, мандат отняли бы на второй день. Это провокация, вброс!» - заявил агентству первый зампред фракции КПРФ Николай Коломейцев.

Напомним, что по свидетельству Associated Press, которое ссылается на власти в Мюнхене, в соответствии с санкциями Евросоюза прокуратура наложила арест на три квартиры и банковский счет, якобы принадлежащие депутату Госдумы РФ и его супруге. Было установлено, что неназванные россияне, несмотря на санкции, «продолжают зарабатывать на аренде недвижимости в Германии».

Приказ об аресте был отдан на прошлой неделе и вступил в силу в понедельник, сообщили журналистам в прокуратуре Мюнхена.

По данным AP, на банковский счет, на который также был наложен арест, ежемесячно поступают арендные платежи в размере около 3 500 евро.

"