Posted 21 июня 2019,, 13:58

Published 21 июня 2019,, 13:58

Modified 7 марта, 15:57

Updated 7 марта, 15:57

В Госдуме назвали Евросоюз «управляемым механизмом»

В Госдуме назвали Евросоюз «управляемым механизмом»

21 июня 2019, 13:58
Фото: pxhere.com
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по энергетике Валерий Селезнёв дал свою оценку словам министра иностранных дел Литвы Линаса Линкявичюса о том, что газопровод «Северный поток-2» - это «пример неуважения» к политике ЕС.

Селезнёв назвал Евросоюз «управляемым механизмом». Об этом информирует RT.

По словам депутата Госдумы, ЕС только кажется неоднородным образованием. На самом деле он управляется. Как и в любом организме, в Евросоюзе есть как доброкачественные, так и злокачественные клетки.

Маленькие государства можно использовать в качестве искусственно создаваемых препятствий на пути строительства «Северного потока-2». «Западные партнеры» России задействуют «неведущие страны» ЕС, которые в информационной среде готовы пытаться нанести вред статусу газопровода, сказал Селезнёв.

Собеседник издания добавил, что несмотря ни на какие заявления Россия реализует свой проект. Прокладку «Северного потока-2» постараются затормозить, и отодвинуть сроки сдачи объекта в эксплуатацию. Для этого будут применяться самые разные способы. Однако всем уже понятно, что российский газопровод построят и транзитный поток газа будет осуществлен.

"