Posted 21 июня 2016,, 14:07

Published 21 июня 2016,, 14:07

Modified 8 марта, 02:58

Updated 8 марта, 02:58

Лидер КПРФ Зюганов сравнил грядущие выборы с августом 1991 года

Лидер КПРФ Зюганов сравнил грядущие выборы с августом 1991 года

21 июня 2016, 14:07
Лидер КПРФ Зюганов сравнил грядущие выборы с августом 1991 года
Сюжет
Выборы

21 июня главные лица КПРФ рассказали о своей предвыборной программе на пресс-конференции в ТАСС. Партия пойдет на выборы в Госдуму с программой по выводу страны из кризиса, основанной на национализации природных ресурсов и установлении монополии на спиртовую и табачную продукцию, сообщил зампредседателя ЦК КПРФ, председатель комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Владимир Кашин.

Он отметил, что партия в первую очередь говорит о необходимости «использовать в богатейшей стране природные ресурсы, ренту от них для государства в соответствии с Конституцией, по которой недра принадлежат народу».

Также Кашин проинформировал, что КПРФ выстроила «целую базу законопроектов, которые позволили бы увеличить бюджет с 13,7 трлн. до 23–25 трлн. рублей».

Секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы Юрий Афонин собщил, что съезду коммунистов, который пройдет 25 июня, будет предложено для утверждения около 480 кандидатов – как по федеральному списку, так и по одномандатным округам. Он подчеркнул, что среди кандидатов много молодежи и женщин. Афонин добавил, что партия намерена выставить кандидатов во всех одномандатных округах: «Мы будем закрывать все до одного, везде будем бороться, везде наши кандидаты будут идти на выборы».

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил: «Цена очередных выборов – это все равно что июнь 41-го и август 91-го. Если будет продолжена старая политика, то крах финансово-экономический будет неизбежен».

"