Posted 21 июня 2011,, 11:20

Published 21 июня 2011,, 11:20

Modified 8 марта, 06:20

Updated 8 марта, 06:20

Определились кандидаты на должности губернаторов Тверской и Сахалинской областей

21 июня 2011, 11:20
Определились кандидаты на должности губернаторов Тверской и Сахалинской областей

Партия «Единая Россия» определилась с кандидатурами на должности глав Тверской и Сахалинской областей. Об этом сегодня сообщил председатель Госдумы Борис Грызлов.

В ближайшее время «Единая Россия» внесет предложения о соответствующих кандидатурах президенту РФ Дмитрию Медведеву, который выберет глав обоих регионов.

На должность губернатора Тверской области «ЕР» предлагает кандидатуры: Епишина Андрея – председателя Заксобрания Тверской области; Петрова Владимира – члена Совета Федерации; Шевелева Андрея – временно исполняющего обязанности губернатора Тверской области.

Как сообщает ER.RU, на должность губернатора Сахалинской области партия предложит кандидатуры: Ефремова Владимира – председателя Сахалинской Облдумы; Хорошавина Александра – действующего губернатора Сахалинской области; Шередекина Сергея – первого заместителя председателя правительства Сахалинской области.

Напомним, на прошлой неделе Дмитрий Медведев освободил от занимаемой должности губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина. Он подал в отставку по собственному желанию. Врио губернатора Тверской области был назначен бывший вице-губернатор Рязанской области Андрей Шевелев.

Дмитрий Зеленин осенью прошлого года оказался в центре громкого скандала: тогда он в своем блоге Twitter выложил фотографию тарелки, в которой ползает червяк. Подпись к фото гласила, что блюдо с червяком подали в Александровском зале Кремля во время обеда по случаю визита в Россию президента ФРГ Кристиана Вульфа.

Позже управделами президента РФ Владимир Кожин заявил, что озвученный Зелениным факт не соответствует действительности. Выяснилось, что таких тарелок, как на фотографии Зеленина, в Кремле нет.

Кроме того, помощник президента РФ Сергей Приходько предложил при необходимости отстранять губернаторов по новой статье: «увольнение по слабоумию».

А.

"