Posted 21 мая 2019,, 15:23

Published 21 мая 2019,, 15:23

Modified 7 марта, 15:55

Updated 7 марта, 15:55

США ввели санкции против двух российских компаний

США ввели санкции против двух российских компаний

21 мая 2019, 15:23
Фото: GETTY IMAGES
Госдепартамент США разместил уведомление в федеральном реестре о введении санкций в отношении двух российских компаний и военного учебного центра. Отмечается, что эти меры введены по закону о нераспространении оружия массового уничтожения, в тот же "чёрный список" попало несколько китайских и сирийских компаний.
Сюжет
Санкции

"Речь идёт об учебном центре зенитных ракетных войск в Гатчине, Тульском конструкторском бюро приборостроения и московском машиностроительном заводе "Авангард", - сообщает RT. Ранее также сообщалось о планах США ввести санкции против российского газопровода "Северный поток - 2".

Этим организациям вменяется нарушение национального законодательства США о нераспространении оружия массового уничтожения в отношении Ирана, КНДР и Сирии, - сообщает ТАСС. В чем конкретно заключаются предъявляемые трем организациям претензии, власти США не уточняют. Санкции предусматривают запрет на приобретение любыми министерствами и ведомствами США продукции и услуг попавшей в черный список организации, продажу ей Вашингтоном оружия и военной техники, выдачу ей американских лицензий на приобретение товаров, подпадающих под режим экспортного контроля, и предоставление ей помощи.

"