Posted 21 мая 2019,, 01:33

Published 21 мая 2019,, 01:33

Modified 7 марта, 15:56

Updated 7 марта, 15:56

После инаугурации Зеленский призвал усилить антироссийские санкции

После инаугурации Зеленский призвал усилить антироссийские санкции

21 мая 2019, 01:33
Фото: DW
Новоизбранный президент Украины после церемонии провел встречу с представителями Белого дома, которые приехали в Киев на инаугурацию главы государства. Владимир Зеленский призвал американские власти ужесточить санкции против Москвы.
Сюжет
Санкции

Глава государства отметил, что США "является мощным и очень серьезным партнером для Украины, прежде всего в преодолении агрессии России", — сказал Зеленский во время встречи с членами делегации. "Хотел бы призвать вас, чтобы США продолжали ужесточение санкций против РФ", — сказал украинский президент, сообщает РБК.

В заключение Зеленский выразил надежду на встречу президентом США с Дональдом Трампом в ближайшее время.

Делегация, прибывшая в Киев, состояла из министра энергетики США Рик Перри, специального представителя США по вопросам Украины Курта Волкера и сенатора Рона Джонсона.

13 мая министр иностранных дел Украины Павел Климкин после заседания Совета Евросоюза (ЕС) на уровне министров иностранных дел в Брюсселе заявил, что Украина откажется от выполнения минских соглашений, если страны ЕС, включая Германию и Францию, начнут снимать санкции с России.

Павел Климкин считает, что европейская дипломатия услышала его призыв: "Немцы это услышали, и французы это услышали, и голландцы. Согласились? Спросите у них. Но с немецким министром мы отдельно очень долго это обсуждали сегодня".

"