Posted 21 мая 2018,, 16:01

Published 21 мая 2018,, 16:01

Modified 7 марта, 16:56

Updated 7 марта, 16:56

Антон Красовский решил выдвинуться в мэры Москвы

Антон Красовский решил выдвинуться в мэры Москвы

21 мая 2018, 16:01
Журналист, руководитель некоммерческой организации "СПИД. Центр" Антон Красовский заявил о намерении принять участие в выборах мэра Москвы. По его словам, само выдвижение открытого гея на такую должность – уже победа.
Сюжет
Выборы

"Я буду выдвигаться на выборы мэра Москвы. Я буду выдвигаться не против (действующего мэра Сергея) Собянина, не против (главы Красносельского района Ильи) Яшина, не против Дмитрия Гудкова, не против какого-то человека, который победит в праймериз "Яблока", "Левого фронта" или КПРФ. Я хочу выдвигаться как некая альтернатива всему этому, что происходит в стране и городе, в котором я живу", - сказал Красовский в понедельник в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Журналист заявил, что само его выдвижение – уже победа. «Попробуйте найти ещё хоть одного открытого гея, который выдвигался на такую позицию в странах бывшего СНГ», - пояснил он.

Красовский также выразил уверенность, что его не зарегистрируют. При этом он отметил, что ставит целью дойти как можно дальше, до дня выборов или момента отказа в регистрации.

Антон Красовский работал в штабе кандидата в президенты России Ксении Собчак, однако незадолго до голосования он ушёл из штаба. На прошлых президентских выборах в 2012 году журналист возглавлял штаб Михаила Прохорова.

Напомним, что выборы мэра Москвы состоятся 9 сентября.

"