Posted 21 мая 2012,, 12:20

Published 21 мая 2012,, 12:20

Modified 8 марта, 05:26

Updated 8 марта, 05:26

Якеменко не верит в «ЕР» и создает свою партию – Кремль дал добро

Якеменко не верит в «ЕР» и создает свою партию – Кремль дал добро

21 мая 2012, 12:20
Якеменко не верит в «ЕР» и создает свою партию – Кремль дал добро

В понедельник экс-глава Росмолодежи Василий Якеменко объявил о намерении создать новую политическую партию, которая должна сделать Россию комфортной страной для «людей будущего».

«Логичным для себя я посчитал создание партии, основная задача которой - сделать Россию максимально благоприятным местом для жизни и работы людей будущего. Мое предложение к «людям будущего» - назвать эту партию «Партией власти», - сказал Якеменко на пресс-конференции в Москве.

По словам Якеменко, «людям будущего» сейчас 25-30 лет. Это – рабочие, предприниматели, домохозяйки, многие из которых ранее никогда не интересовались политикой.

Во время пресс-конференции Василий Якеменко особо отметил, что не верит в победу партии «Единая Россия» на парламентских выборах 2016 года и предложил своим сторонникам взять власть в свои руки.

«Я не верю в победу «Единой России» на выборах в 2016 году и не верю в перемены, которые она может осуществить в будущем. Я предлагаю людям будущего создать партию, взять власть и осуществить перемены, устроить нашу страну в соответствии с их представлениями, какой она должна быть», - сказал Якеменко.

Стоит сказать, что экс-глава Росмолодежи в свое время создал прокремлевское движение «Наши», которое беспрекословно поддерживало курс высшего руководства страны и правящей партии «Единая Россия».

Вместе с тем, как передает РИА Новости, экс-глава Росмолодежи признался, что благословление на создание новой партии для «людей будущего» он получал в Кремле.

«Конечно, я согласовал это политическое решение в Кремле, и я встретил там поддержку. Считать ли это проектом Кремля или не считать - я думаю, что люди будущего, если объединятся, они сами разберутся с этим вопросом», - сказал Якеменко, предложив «закрыть» этот вопрос.

Отметим, что ряд экспертов уже назвали новую партию под лидерством Якеменко одним из новых проектов Кремля, который должен забрать голоса у оппозиционных партий на выборах 2016 года. По данным некоторых СМИ, перед Якеменко также поставлена задача не допустить массового вступления молодых людей в оппозиционные движения – особенно в регионах.

А.