Posted 20 мая 2008,, 20:00

Published 20 мая 2008,, 20:00

Modified 8 марта, 08:19

Updated 8 марта, 08:19

«Вы нужны миру и друзьям»

«Вы нужны миру и друзьям»

20 мая 2008, 20:00
С днем рождения его поздравляет народный артист России Владимир Винокур

«Дорогой Сергей Кужугетович, невозможно поверить, что молодому парню может быть пятьдесят три года. Я, как ваш старший товарищ, который намного старше... подумал, что, когда мне стукнуло шестьдесят, я утром проснулся и понял – четверть моей жизни уже прошла. Вначале, если честно, подумал, что прошла половина, но потом в ежедневник посмотрел и чувствую, не хватает времени – четверти жизни на все, что еще надо успеть. Ну а пятьдесят три... Вы только вспомните, что Лев Валерьянович Лещенко существенно старше вас, а как он выглядит? Как огурец! Так вот, я, как старший ваш товарищ, имею право сказать, Сергей, что

у вас все впереди. Вы самый востребованный министр не только в России, но и во всем мире. Потому что мало кто из министров, не в обиду им будет сказано, нужен всей стране. А вы человек, который приходит на помощь всему миру. У вас есть много званий, регалий: вы генерал армии, вы награждены многими орденами, медалями, вы Герой России, но все это, извините, меркнет по сравнению с самым главным званием на свете – Мужик! Сегодня это особо ценно. Я очень рад, что много-много лет дружу с человеком, у которого есть такое высшее звание. Хочу пожелать и вам, и вашей семье всех благ, но самое главное – живите долго, потому что вы нужны не только семье, вы нужны миру и нам, вашим друзьям. Всего вам доброго!

Любящий вас, в хорошем смысле слова, артист из народа Владимир Винокур.

Ура!»



Редакция газеты «Новые Известия» присоединяется к словам народного артиста и поздравляет нашего друга Сергея Кужугетовича не только от имени коллектива «НИ», но и от читателей газеты, которые единодушно признали его «Героем нашего времени» в номинации «Министр десятилетия».

Удач вам, здоровья, новых побед и поменьше ЧС!

Полную версию видеопоздравления смотрите здесь.

"