Posted 21 апреля 2022,, 11:33

Published 21 апреля 2022,, 11:33

Modified 7 марта, 12:15

Updated 7 марта, 12:15

В Киеве озвучили намерения нанести удары по Крымскому мосту

В Киеве озвучили намерения нанести удары по Крымскому мосту

21 апреля 2022, 11:33
Фото: trn-news.ru
Вооруженные силы Украины нанесут удар по Крымскому мосту, как только представится такая возможность. Об этом заявил в интервью радио НВ секретарь Совета национальной безопасности Украины Алексей Данилов.

Реакция Кремля последовала незамедлительно. Как передает ТАСС, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Москве подобные слова расценивают как «анонс запланированного террористического акта». «Это неприемлемо, здесь много признаков деяний, которые подлежат правовой проверке с последующим наказанием», - подчеркнул Песков.

Представитель Кремля подчеркнул, что вокруг моста и других стратегических объектов соответствующие службы обеспечивают все необходимые меры безопасности.

Ранее, как напомнил «Коммерсантъ», Алексей Данилов в беседе с украинскими журналистами заявил, что вероятность удара по Крымскому мосту «активно прорабатывается ВСУ».

Крымский мост - это не только самый длинный мост в Европе, но и одна из самых стратегически важных транспортных артерий России. Вопрос о необходимости сооружения остро встал после присоединения Крыма к территории Российской Федерации. Несмотря на давление со стороны многих государств и определенные проблемы, связанные с природными условиями, в мае 2018 года официально открыли автомобильную часть моста, а в декабре 2019 года - железнодорожную.

"