Posted 20 апреля 2006,, 20:00

Published 20 апреля 2006,, 20:00

Modified 8 марта, 02:27

Updated 8 марта, 02:27

Политический календарь

20 апреля 2006, 20:00
Политический календарь

21 апреля

Активисты партии СПС проведут в Москве, на площади Революции, у памятника Карлу Марксу, пикет против сокращения отсрочек и за переход на профессиональную армию. Акция приурочена к рассмотрению депутатами Госдумы в первом чтении поправок в закон «О воинской обязанности и военной службе», который предусматривает отмену 9 из 25 существующих сейчас отсрочек от призыва. На этой неделе закон был поддержан профильным комитетом нижней палаты парламента.

25 апреля

В день своего 60-летия Владимир Жириновский проведет в Кремле юбилейный съезд ЛДПР. После окончания официальной части в бывшем Кремлевском дворце съездов состоится концерт с участием известных артистов, а завершится все праздничным банкетом. Те, кто не попадет в Кремль, смогут поздравить Владимира Вольфовича на Манежной площади перед памятником Жукову, где будут устроены народные гулянья с праздничным концертом.

Состоится заседание Конституционного суда по запросу правительства Москвы о проверке конституционности закона № 122 «О монетизации льгот». В частности, столичные власти собираются оспорить несоответствующее, по их мнению, Основному закону страны разделение льготников на федеральные и региональные группы.

26 апреля

В Москве, на ВВЦ, в «одном из сталинских павильонов» состоится съезд-фестиваль Евразийского союза молодежи. Эта организация в минувшем году прославилась проведением 4 ноября в центре столицы «Правого марша». Лидеры ЕСМ заявляют, что ведут переговоры с представителями голливудской звезды Шарон Стоун, которую они жаждут видеть гостем мероприятия. Как сказано в пресс-релизе этой радикально антиамериканской организации, они чтут популярную актрису за ее «вклад в массовое киноубийство англосаксов».

27 апреля

В Таврическом дворце Санкт-Петербурга пройдет юбилейное дополнительное заседание Госдумы. Заседание посвящено столетию учреждения парламента в России. Депутаты рассмотрят и примут обращение к парламентам всех стран. На торжественном мероприятии выступит президент Владимир Путин.

"