Posted 21 февраля 2022,, 04:41

Published 21 февраля 2022,, 04:41

Modified 7 марта, 12:46

Updated 7 марта, 12:46

СМИ: РФ присоединится к заседанию контактной группы по Донбассу

СМИ: РФ присоединится к заседанию контактной группы по Донбассу

21 февраля 2022, 04:41
Фото: u-f.ru
В случае, если Украина и самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики договорятся о созыве заседания контактной группы по вопросу Донбасса, Россия также согласится принять в нем участие.
Сюжет
Война

Об этом сообщает РИА Новости, ссыпаясь на свой источник.

- Функции посредника к этому обязывают, - уточнил собеседник агентства.

Напомним, что в последние дни ситуация в Донбассе существенно обострилась. Так, накануне, и ЛНР, и ДНР заявляли об обстрелах их территорий украинскими военными. Более того, 20 февраля в ЛНР сообщили о жертвах среди мирного населения после ночных обстрелов ВСУ. По сообщению Народной милиции ЛНР, украинские военные атаковали позиции в районе населенного пункта Пионерское, пытаясь перейти Северский Донец.

В ДНР уточнили, что обстрелы были совершены в короткий промежуток времени с 10.44 по 11.20. В качестве направлений указаны Донецк, Верхнеторецкое (южное), Докучаевск, Горловка и Новая Марьевка.

Согласно последнему отчету мониторинговой миссии ОБСЕ, в Луганской и Донецкой областях за сутки было зафиксировано свыше полутора тысяч нарушений режима прекращения огня. В Донецкой области наблюдатели выявили 591 случай.

"