Posted 21 февраля 2021,, 14:31

Published 21 февраля 2021,, 14:31

Modified 7 марта, 14:05

Updated 7 марта, 14:05

КПРФ перенесла свою встречу с московскими избирателями с 23 февраля на март

КПРФ перенесла свою встречу с московскими избирателями с 23 февраля на март

21 февраля 2021, 14:31
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Ранее анонсированная встреча депутатов от КПРФ с избирателями в Москве, запланированная на 23 февраля, не состоится. Она перенесена на март. 23 февраля из-за коронавирусных ограничений и прогнозируемой очень холодной погоды (ниже -20 днем) пройдет только возложение цветов к Могиле Неизвестного Солдата у стен Кремля.

Коммунисты и представители других левых, а также патриотических сил обычно проводят свои акции в День защитника отечества, однако в этом году власти, ссылаясь на пандемию коронавируса COVID-19, также не дали на них разрешения. В Пензе еще 19 февраля сообщили о задержании руководителя партийной фракции в городской думе Александра Смирнова, секретаря Ленинского райкома КПРФ Руслана Бахтеева и координатора "Левого фронта" в Приволжском федеральном округе Сергея Падалкина. Позднее Александр Смирнов был арестован на семь суток. Местные левые планировали провести акцию в формате встречи с избирателями.

В Москве коммунисты в итоге свою встречу отменили. "23 февраля ЦК КПРФ проведет в Москве возложение венков и цветов к Могиле Неизвестного Солдата. При этом заявленная КПРФ встреча избирателей с депутатами Государственной думы переносится на март", - сообщает сайт КПРФ.

Изначально коммунисты рассчитывали провести 23 февраля в Москве традиционные шествие и митинг в честь Дня Советской армии, но столичная мэрия так не согласовала поданную ими заявку. После этого в КПРФ рассчитывали провести хотя бы согласованную встречу депутатов с избирателями, - напоминает агентство ТАСС.

"