Posted 21 февраля 2019,, 02:59

Published 21 февраля 2019,, 02:59

Modified 7 марта, 16:06

Updated 7 марта, 16:06

Путин не исключил отключение России от интернета

Путин не исключил отключение России от интернета

21 февраля 2019, 02:59
Фото: Lilekootherd - LiveJournal
Российский президент Владимир Путин уверен, что России надо быть готовой к отключению от интернета, потому что данная угроза существует. Такое мнение глава государства озвучил на встрече с журналистами.

"Я же не могу за наших партнеров говорить, что у них на уме, я думаю, что это им самим нанесет колоссальный ущерб, урон",— сказал Путин, уточнив, что ущерб будет экономический и политический. Также пострадают интересы спецслужб, сообщает "Коммерсант".

"Они же там сидят, это же их изобретение, и все слушают, видят и читают, что вы говорите, и накапливают эту информацию, а так не будут", - сказал российский лидер. При этом он выразил уверенность в том, что "они сто раз подумают", прежде чем отключить Россию от интернета.

Напомним, 12 февраля Госдума приняла в первом чтении законопроект о "суверенном рунете". Воспринимая интернет как угрозу, государство не только закрывает для себя перспективы развития, но ещё и тратит на это и без того ограниченные ресурсы.И даже школьник понимает, что эти деньги больше пригодились бы в его школе, где дети падают в голодные обмороки, или в больнице, где скоро болезни будут лечить йодом...

Аналитик Вадим Жартун в новом публикации в ФБ убедительнейшим образом доказал, почему законопроект о «суверенном интернете», принятый Госдумой в первом чтении, является не просто глупостью, а смертельно опасной глупостью для страны.

"