Posted 21 января 2020,, 12:38

Published 21 января 2020,, 12:38

Modified 7 марта, 15:03

Updated 7 марта, 15:03

Дмитрий Медведев отписался в Instagram от аккаунта правительства

Дмитрий Медведев отписался в Instagram от аккаунта правительства

21 января 2020, 12:38
Бывший многолетний глава кабинета министров Дмитрий Медведев, известный своей любовью к соцсетям, всего через неделю после ухода в отставку отписался от аккаунта правительства. Сегодня же стало известно, что Госдума приняла закон о его новой должности - заместителя председателя Совета Безопасности.

При этом ранее Дмитрий Медведев был подписан в социальной сети Instagram только на единственный аккаунт - этот самый аккаунт российского правительства, и сейчас у него нет ни одной подписки. Но на страницы правительства в Twitter и "ВКонтакте" подписка сохраняется, - заметили журналисты "Открытых медиа". Также любопытно, что после ухода Дмитрия Медведева с поста премьер-министра количество подписчиков на его аккаунт немного выросло, хотя он не сделал с тех пор ни одной новой публикации.

Дмитрий Медведев ушел в отставку с поста премьер-министра вместе со всем российским правительством 15 января после оглашения послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию, в котором зашла речь о грядущей конституционной реформе. В тот же день Владимир Путин предложил ему занять ранее не существовавшую должность заместителя председателя Совета Безопасности и вскоре подписал указ о назначении Дмитрия Медведева на эту должность.

Госдума сегодня на пленарном заседании приняла в первом чтении законопроект о введении в Совете безопасности РФ должности заместителя председателя. Согласно документу, заместитель председателя Совета Безопасности назначается и освобождается от должности президентом страны. Кроме того, полномочия заместителя председателя Совета Безопасности также определяются президентом, - отмечает агентство РИА "Новости".