Posted 21 января 2019,, 03:30

Published 21 января 2019,, 03:30

Modified 7 марта, 16:29

Updated 7 марта, 16:29

СМИ назвали возможное место встречи Трампа и Ким Чен Ына

СМИ назвали возможное место встречи Трампа и Ким Чен Ына

21 января 2019, 03:30
Фото: vesti.ru
Новая встреча лидеров США и КНДР Дональда Трампа и Ким Чен Ына может состояться во Вьетнаме. По данным Bloomberg, в качестве места проведения рассматриваются Ханой, Дананг и Хошимин.

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс по итогам встречи северокорейского генерала Ким Ен Чхола с госсекретарем США Майком Помпео сообщила, что вторая встреча Дональда Трампа и Ким Чен Ына состоится ближе к концу февраля. Отмечается, что стороны достигли прогресса в переговорах по денуклеаризации Корейского полуострова, однако речи о снятии санкций с Северной Кореи пока не идет, сообщает РБК.

Ранее появилась информация о том, что Вашингтон рассчитывает, что президент США Дональд Трамп и лидер Северной Кореи Ким Чен Ын проведут вторую встречу в самом начале 2019 года и добьются еще большего прогресса по денуклеаризации Корейского полуострова. Об этом сообщил госсекретарь Майкл Помпео.

"Мы по-прежнему работаем над тем, чтобы были выполнены обязательства по денуклеаризации, которые взял на себя Ким Чен Ын", - отметил он. "Мы продолжим проводить встречи [на рабочем уровне], и мы рассчитываем на то, что в новом году президент Трамп и лидер КНДР встретятся вскоре после его начала и достигнут еще большего прогресса в устранении этой угрозы Соединенным Штатам", - сказал дипломат.

"