Posted 20 января 2015,, 21:00

Published 20 января 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:52

Updated 8 марта, 03:52

Верховный суд признал законным лишение неприкосновенности депутата Госдумы Паршина

20 января 2015, 21:00
Верховный суд признал законным лишение неприкосновенности депутата Госдумы Паршина
Сюжет
Суды

Апелляционная инстанция Верховного суда России подтвердила вчера решение суда, признавшего законным лишение Госдумой Николая Паршина депутатской неприкосновенности по делу о мошенничестве. Выслушав доводы сторон, суд не нашел оснований для отмены решения Госдумы. По решению Верховного суда постановление Госдумы от 4 июля 2014 года о даче согласия на лишение неприкосновенности депутата Паршина и привлечении его в качестве обвиняемого остается без изменения, а апелляционная жалоба заявителя – без удовлетворения. Решение о законности снятия с Паршина депутатской неприкосновенности вступило в законную силу.

Депутат является фигурантом дела о мошенничестве при покупке здания школы в Волгоградской области.

4 июля прошлого года по инициативе Следственного комитета России Госдума сняла с него депутатскую неприкосновенность. Позже первая инстанция Верховного суда признала это решение законным. После этого защита Паршина подала апелляционную жалобу.

Николай Паршин – первый секретарь Волгоградского обкома КПРФ. Депутатский мандат получил в январе 2014 года. За парламентарием закреплены Астраханская и Волгоградская области. Входил в состав комитета по природным ресурсам.

"