Posted 20 декабря 2014,, 12:28

Published 20 декабря 2014,, 12:28

Modified 8 марта, 04:04

Updated 8 марта, 04:04

Десятый гуманитарный конвой отправится на Донбасс 21 декабря

20 декабря 2014, 12:28
Десятый гуманитарный конвой отправится на Донбасс 21 декабря

Очередной гуманитарный конвой МЧС России с гуманитарной помощь для Донбасса отправится 21 декабря из Ростовской области.

«Сегодня завершается подготовка десятой гуманитарной колонны (в Ростовской области - МФ), и завтра рано утром она отправится», - сообщил глава МЧС России Владимир Пучков на встрече с личным составом ГУ МЧС по Самарской области, пишет INTERFAX.RU.

Среди грузов - продукты питания, строительные материалы, медикаменты, комплектующие для энергетики, чтобы «обеспечить нормальные условия жизни людей в зимний период».

12 декабря в ДНР и ЛНР прибыл девятый гуманитарный конвой. В его составе было 120 автомашин с гуманитарной помощью, в них кроме продовольственных припасов и предметов первой необходимости были стройматериалы и оборудование для обеспечения работы социально важных объектов. Также сообщалось об отправке новогодних подарков для донецких и луганских детей. В Международном Красном Кресте снова отказались сопровождать автоколонну.

Украинские власти были уведомлены специальной нотой об отправке конвоя, которую МИД РФ направил в Киев 9 декабря. Позже в СМИ появилось официальное подтверждение Киева о получении уведомления. Гуманитарная помощь для жителей юго-восточных районов Украины доставляется из России с августа 2014 года.

Ю.

"