Posted 20 декабря 2011,, 04:42

Published 20 декабря 2011,, 04:42

Modified 8 марта, 06:09

Updated 8 марта, 06:09

Прием документов от кандидатов в президенты РФ завершается  – ЦИК

Прием документов от кандидатов в президенты РФ завершается – ЦИК

20 декабря 2011, 04:42
Прием документов от кандидатов в президенты РФ завершается – ЦИК
Сюжет
Выборы

Сегодня 20 декабря, крайний срок подачи пакета документов в Центризбирком для выдвижения кандидатов на пост президента России, выдвинутых от политических партий. Об этом пишет РИА Новости.

Напомним, что 12 человек заявили о своем намерении принять участие в выборах президента России в качестве кандидатов-самовыдвиженцев.

А миллиардер
Михаил Прохоров успел в последний день предоставить Центризбиркому необходимые бумаги. Они были сданы буквально за два с небольшим часа до прекращения ведомством приема документов от кандидатов-самовыдвиженцев.

А Лимонову, генералу Ивашову и бывшему главному редактору «Российской газеты» Миронову
Центризбирком в регистрации кандидатами на должность президента РФ отказал .

От КПРФ кандидатом
выдвинут лидер партии Геннадий Зюганов , больше ничьих кандидатур не выдвигалось.

Выборы российского президента назначены на 4 марта следующего года. Партия «Единая Россия» на съезде 27 ноября выдвинула своим кандидатом премьер-министра Владимира Путина. «Справедливая Россия» на выборы президента выдвинули лидера партии Сергея Миронова, а ЛДПР — Владимира Жириновского.

Партия «Яблоко» утвердило своим кандидатом Григория Явлинского . Кроме того, свою кандидатуру для выдвижения в президенты РФ на съезде «Яблока» выставил член партии актер Виктор Балабанов.

Как отмечает пресс-служба «Яблока», гость съезда, лидер Движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова призвала делегатов выдвинуть в президенты юриста и блогера Алексея Навального, который отбывает арест в СИЗО после своего задержания в начале декабря. Однако Чирикова не предоставила съезду письменного согласия Навального, необходимого для выдвижения на голосование. Кроме того, по словам представителей «Яблока», исповедуемая Навальным идеология русского национализма несовместима с программой партии.

Следующим этапом президентской избирательной кампании станет регистрация Центризбиркомом кандидатов на пост главы государства. Последний день, когда ЦИК принимает документы для регистрации кандидатов - 18 января.

Н.

"