Posted 20 ноября 2018,, 06:31

Published 20 ноября 2018,, 06:31

Modified 7 марта, 16:07

Updated 7 марта, 16:07

Из "Единой России" исключён депутат, выступающий за отмену пенсий

Из "Единой России" исключён депутат, выступающий за отмену пенсий

20 ноября 2018, 06:31
В Ярославле члены фракции "Единая Россия" приняли решение исключить из партии своего коллегу Дмитрия Петровского, который выступил в соцсетях за отмену пенсий.
Сюжет
Пенсии

Петровский входил в состав фракции "ЕР" в городском муниципалитете, при этом не являясь членом партии. В начале ноября он написал на своей странице в Facebook, что все пенсии в стране надо отменить, а на старость россияне должны заработать сами.

19 ноября состоялось заседание фракции, на котором депутаты решали судьбу Петровского, сообщает РИА "Новости".

Напомним, в конце октября первый заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Александр Ремезков в интервью радиостанции "Говорит Москва" посоветовал россиянам самим заранее подумать о пенсии и откладывать деньги самостоятельно. В качестве примера он привёл себя.

«Надо позаботиться о том, чтобы создать себе возможности в старости быть обеспеченным и самостоятельным», - рекомендует всем жителям нашей страны депутат Госдумы РФ от "Справедливой России" Александр Ремезков.

«Я на пенсию и не рассчитывал. Старался построить свою жизнь, обеспечить себя пенсионными накоплениями. Хотя, как говорят, мы предполагаем, а Бог располагает. Я попробую самостоятельно заработать себе на старость. Советую сделать это каждому. Как говорят, на Бога надейся, а сам не плошай», — отечески посоветовал он россиянам в эфире радиостанции «Говорит Москва».

"