Posted 20 ноября 2015,, 08:45

Published 20 ноября 2015,, 08:45

Modified 8 марта, 03:21

Updated 8 марта, 03:21

Нарышкин назвал дикими планы продлить санкции против РФ после терактов

Нарышкин назвал дикими планы продлить санкции против РФ после терактов

20 ноября 2015, 08:45
Нарышкин назвал дикими планы продлить санкции против РФ после терактов

Продление санкций против России на фоне терактов в Европе выглядит нелепо. Такое мнение высказал председатель Госдумы Сергей Нарышкин.

«Даже сейчас на Западе вновь рассуждают о продлении так называемых санкций против России. На фоне сегодняшних жутких трагедий это выглядит не просто нелепо, но прямо скажу - дико и глупо. И как минимум свидетельствует о проблемах с моралью и совестью у политических элит некоторых западных стран», - сказал Нарышкин в пятницу на совместном собрании Совета Федерации и Госдумы по вопросам противодействия терроризму, передает INTERFAX.RU.

Он выразил уверенность, что «этих политиков не понимают уже и собственные народы».

Председатель Госдумы поинтересовался, «почему в такой ситуации педалируется продление санкций и против российских политиков и парламентариев». «Неужели диалог и в нынешних условиях не нужен? Собственно, все эти вопросы уже давно риторические. Но надеюсь, что судьба мира для Запада не пустой звук, и разум все же вернется ко всем нашим партнерам. Мы победим», - заключил он.

Накануне «НИ» писали, что страны Европейского союза намерены продлить санкции против России. По словам источника в руководстве ЕС, рассматриваются три варианта: продление на полгода, на год и на три или четыре месяца.

Напомним, Евросоюз ввел экономические
санкции в отношении России летом 2014 года в ответ на присоединение Москвой Крымского полуострова. Санкции, которые были продлены еще на полгода этим летом, включают в себя ограничения в области обороны и энергетики, а также препятствуют работе российских банков на европейских рынках.

Т.

"