Posted 20 октября 2019,, 07:45

Published 20 октября 2019,, 07:45

Modified 7 марта, 15:17

Updated 7 марта, 15:17

Декан ДГУ хотел отчислить студента за вопросы главе местного МВД о коррупции и пытках

Декан ДГУ хотел отчислить студента за вопросы главе местного МВД о коррупции и пытках

20 октября 2019, 07:45
Фото: "Черновик"
Декан Дагестанского государственного университета в Махачкале Шихтемир Магомедов пытался отчислить студента юридического факультета Умарпашу Абдуллаева. Студент задал вопросы главе МВД республики Абдурашиду Магомедову про коррупцию и пытки в полиции.

Неудобные вопросы главе республиканского МВД студент юрфака задал на встрече учащихся ДГУ с министром Магомедовым 18 октября, пишет издание «Черновик».

Министр не захотел отвечать на вопросы, более того, они вызвали у него негативную реакцию. Это обеспокоило декана юрфака ДГУ Магомедова, сообщает издание. Он пригрозил студенту отчислением. Самого Умарпашу Абдуллаева вывели из зала охранники учебного заведения.

Об этом изданию рассказали студента ВУЗа, не назвав свои имена. По словам студентов, декан Магомедов прилюдно стал поднимать картотеку Абдулаева и собирался подать в ректорат заявление о его отчислении. Затем в университет вызвали родителей учащегося.

"Среди учащихся ходят слухи, что в университете теперь могут искусственно создавать ему, хорошисту, неприятности", - рассказали соученики Абдуллаева.

"