Posted 19 октября 2006,, 20:00

Published 19 октября 2006,, 20:00

Modified 8 марта, 02:22

Updated 8 марта, 02:22

Политический календарь

19 октября 2006, 20:00
Политический календарь

Пятница, 20 октября

Президент России Владимир Путин отправится на неформальный саммит Россия – ЕС в финский город Лахти. От Европы на саммит прибудут главы 25 государств. В официальной повестке дня два вопроса: стратегия взаимоотношений России и объединенной Европы, а также энергетическое сотрудничество. Накануне саммита глава еврокомиссии Жозе Баррозу призвал европейцев занять жесткую позицию в отношении нашей страны в связи с убийством Анны Политковской и ситуацией с Грузией.

Суббота, 21 октября

В Москву прибудет госсекретарь США Кондолиза Райс. На переговорах с руководством России «железная леди» обсудит ситуацию с ядерными испытаниями в Северной Корее. Кроме того, г-жа Райс попытается в очередной раз убедить Россию изменить свою позицию по Иранской ядерной программе.

Воскресенье, 22 октября

В этот день делегации депутатов Госдумы отправятся в другое полушарие перенимать опыт коллег из парламентов Южной Америки. В частности, народные избранники посетят Колумбию и Перу.

Среда, 25 октября

Представители московского отделения Армии спасения расскажут подробности выигранного ими дела в Европейском суде по правам человека. Напомним, что международная благотворительная организация обжаловала в Страсбурге отказ Управления юстиции г. Москвы перерегистрировать российское отделение. Теперь наше государство должно выплатить московской Армии спасения 10 тыс. евро в счет компенсации.

"