Posted 20 августа 2016,, 12:19

Published 20 августа 2016,, 12:19

Modified 8 марта, 02:41

Updated 8 марта, 02:41

Дмитрий Ливанов будет развивать торговлю с Украиной

Дмитрий Ливанов будет развивать торговлю с Украиной

20 августа 2016, 12:19
Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении бывшего министра образования Дмитрия Ливанова своим специальным представителем по развитию торгово-экономических отношений с Украиной. Соответствующий документ опубликован 20 августа на сайте Кремля.

«Назначить Ливанова Дмитрия Викторовича специальным представителем Президента Российской Федерации по развитию торгово-экономических отношений с Украиной», –говорится в указе, вступающим в силу со дня его подписания.

Как сообщали вчера «НИ», Дмитрий Ливанов был отправлен в отставку с поста министра образования и науки, который он до этого занимал 4 года. За это время Ливанов неоднократно подвергался критике за проводимые им жесткие реформы в области образования.

Новым министром была назначена Ольга Васильева, которую сегодня глава правительства Дмитрий Медведев представил на Всероссийском совещании педагогических работников. «Хочу представить вам нового министра образования Ольгу Васильеву», – сказал премьер.

Накануне Владимир Путин отметил заслуги Ливанова, назвав его «человеком с характером». «Разумеется его опыт должен быть использован и в других сферах и областях. Ему будет предложена работа спецпредставителя президента РФ по торгово-экономическим связям с Украиной», – цитирует президента ТАСС.

Глава государства отметил, что Ливанов – «человек сугубо гражданский, с большим опытом государственной работы». «Я думаю, что его личные деловые качества помогут в строительстве, возрождении экономических связей с нашим соседним государством, что для нас важным является», – заявил президент.

Говоря о новом назначении Ливанова, Владмир Путин отметил, что развитие торгово-экономических связей с Украиной «должно быть в поле постоянного нашего внимания».

"