Posted 20 августа 2013,, 11:41

Published 20 августа 2013,, 11:41

Modified 8 марта, 04:40

Updated 8 марта, 04:40

Сурков опроверг информацию о своем возвращении в Кремль

20 августа 2013, 11:41
Сурков опроверг информацию о своем возвращении в Кремль

Владислав Сурков опроверг слухи о своем предстоящем назначении на пост помощника президента по вопросам инновационного развития. О том, что этот вопрос даже не поднимался, он сообщил бывшему замначальника президентского управления внутренней политики Алексею Чеснакову в личном смс-сообщении.

«Написал Суркову смс по поводу статьи в «Известиях» о его возможном назначении. Ответ: «ни с кем никогда не обсуждал ни должность помощника по инновациям, ни полпреда на Северном Кавказе, ни министра Дальнего Востока, ни главы «Роснано-Сколково» (и даже не представляю, как эти последние можно объединить)», — поделился Чеснаков в в Twitteralexchesn.

Напомним, что во вторник газета «Известия» опубликовала материал, в котором было сказано, что в правительстве Суркову предлагали сразу четыре вакансии: «место полпреда президента и одновременно вице-премьера Александра Хлопонина» на Северном Кавказе, пост главы Министерства развития Дальнего Востока, должность руководителя корпорации, которая объединила бы «Роснано» и фонд «Сколково», или должность в администрации президента. Сурков, как утверждает издание, предпочел пост помощника президента по вопросам инновационного развития.

Как писали «НИ», 8 мая 2013 года стало известно, что президент России Владимир Путин освободил Владислава Суркова от должностей вице-премьера и руководителя аппарата правительства России.

Заявление об уходе с поста вице-премьера РФ Сурков написал после совещания у Путина по реализации указов. В ходе мероприятия
президент России раскритиковал правительство за недостаточную активность в выполнении майских указов, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Так, Путин отметил, что правительство РФ дискредитирует собственную работу, принимая заведомо невыполнимые документы, при этом он призвал членов правительства и других чиновников «не обманывать самих себя» и не принимать сырые, неработающие документы лишь для галочки.

К.

"