Posted 20 июля 2020,, 15:49

Published 20 июля 2020,, 15:49

Modified 7 марта, 14:38

Updated 7 марта, 14:38

Рамзан Кадыров ответил фотографией с пулеметами на американские санкции против него

Рамзан Кадыров ответил фотографией с пулеметами на американские санкции против него

20 июля 2020, 15:49
Фото: t.me/RKadyrov_95
Глава Госдепартамента США Майк Помпео заявил о введении персональных санкций в отношении главы Чечни Рамзана Кадырова. Ему теперь будет запрещен въезд в США. По словам Майка Помпео, глава Чечни нарушал права человека в республике, используя в качестве оправдания пандемию коронавируса COVID-19.
Сюжет
Санкции

Также в заявлении Майка Помпео говорится, что Госдепартамент США располагает обширными данными, позволяющими сказать, что Рамзан Кадыров ответственен за нарушения прав человека, пытки и внесудебные убийства в течение последних десяти лет, - сообщает телеканал "Дождь". Ранее Рамзан Кадыров уже был внесен в "черный список" Минфина США, что запрещает ему иметь активы в этой стране.

Также санкционные ограничения вводятся против супруги Рамзана Кадырова Медни и его дочерей Айшат и Карины. "Мы будем призывать страны, у которых такие же взгляды к принятию аналогичных мер", - отмечается в заявлении.

В ответ на это Рамзан Кадыров опубликовал в своем Telegram фотографию из оружейной комнаты с двумя пулеметами в руках и подписью "Помпео, мы принимаем бой! Дальше будет интереснее!"

Пять дней назад США объявили о санкциях против трех человек и пяти компаний, связанных с предпринимателем Евгением Пригожиным. По мнению американской стороны, они помогали Евгению Пригожину уклоняться от американских санкций и вмешиваться в политику стран Африки.

Несколько дней назад Германия предложила странам Европейского союза также ввести новые антироссийские санкции из-за кибератак на немецкий парламент - Бундестаг еще в мае 2015 года, в которых обвинили российскую сторону. В 2019 году страны Европейского Союза согласовали санкционные механизмы против преступлений в киберпространстве, но они пока не применялись на практике.

"