Posted 20 июля 2018,, 04:56

Published 20 июля 2018,, 04:56

Modified 7 марта, 16:43

Updated 7 марта, 16:43

В Челябинске задержали замглавы Минэкономики региона

В Челябинске задержали замглавы Минэкономики региона

20 июля 2018, 04:56
В Челябинске задержали первого заместителя министра экономического развития региона Антона Бахаева, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Информацию о том, что задержан вице-губернатор региона Руслан Гаттаров источники опровергли.

"Бахаев задержан. Гаттаров не задержан и не является фигурантом, он продолжает исполнять свои обязанности", - сказал собеседник агентства.

В УФСБ по региону агентству заявили, что было возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств, является ли Бахаев фигурантом дела, неизвестно.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, глава региона в курсе всех следственных действий.

"Я очень сожалею о произошедшем. Считаю правильным воздержаться от каких-либо оценочных суждений по данному событию, не спешить с выводами до тех пор, пока идут следственные действия. Хочу отметить, что только после решения суда можно говорить о наличии вины или невиновности того или иного человека. Уверен, правоохранительные органы профессионально и компетентно разберутся в этом вопросе, мной поставлена задача оказать им максимально возможное содействие", - цитирует пресс-служба губернатора.

"