Posted 20 июля 2018,, 04:43

Published 20 июля 2018,, 04:43

Modified 7 марта, 16:43

Updated 7 марта, 16:43

Путин предложил Трампу провести референдум в Донбассе

Путин предложил Трампу провести референдум в Донбассе

20 июля 2018, 04:43
В ходе саммита в Хельсинки 16 июля президент России Владимир Путин предложил своему американскому коллеге Дональду Трампу провести референдум в самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Об этом рассказали источник агентства Bloomberg .

По данным источников, о своем предложении Путин рассказал на встрече с послами России 19 июля. Как пишет агентство, Путин заявил, что было решено не озвучивать инициативу о референдуме публично, «чтобы президент США мог ее обдумать».

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался давать комментарии, при этом отметив, что «обсуждались несколько новых идей, над которыми будут работать».

Напомним, президент РФ Владимир Путин и его американский коллега Дональд Трамп 16 июля провели в Хельсинки первую полноформатную двустороннюю встречу. Сначала они провели переговоры тет-а-тет, а затем продолжили их в расширенном формате. После этого состоялась совместная пресс-конференция. В последующем интервью Трамп рассказал, что стороны обсудили весь спектр тем: от торговли, до военных вопросов, ракет и ядерной тематики.

"